Chine de Commande Teller
für den holländischen Markt, blau-weißer Teller, China, 2. Viertel 18. Jh., farbige und Goldbemalung in den Niederlanden, Darstellung von Prinz William IV und Prinzessin Anna, beschriftet "Preekt voor de Dooven. Sij Sullen ü geloovt.", darüber Engel mit Posaunen eine Krone haltend, Fahne mit Vogel- und Ornamentdekor, Dm. 23,1 cm, Rand bestoßen, berieben, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Chine de Commande Teller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 05.03.2014 |